Битаров: республиканская власть обязана прислушаться к мнению моздокских депутатов

Ситуация в Моздокском районе, где в пятницу депутаты собрания представителей выразили вотум недоверия руководителю АМС района Владимиру Рубаеву, вызывает озабоченность у главы республики Вячеслава Битарова.

 

«Республиканская власть обязана прислушаться к мнению депутатов, но есть определенные правовые процедуры, которые нужно соблюсти, чтобы данное решение приняло законную силу. В случае подтверждения судом легитимности принятого собранием представителей Моздокского района решения, состоится конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации», — заявил Вячеслав Битаров.
Депутаты Собрания представителей Моздокского района Северной Осетии на внеочередном заседании в пятницу выразили вотум недоверия главе администрации местного самоуправления Владимиру Рубаеву, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель правительства республики.
По его словам, путем тайного голосования за отстранения от должности В.Рубаева проголосовали 10 депутатов из 11 присутствовавших. Всего в Собрании представителей района 19 депутатов.
«Сам В.Рубаев планирует опротестовывать результаты голосования, мотивируя это тем, что вотум недоверия не был обоснован», — отметил собеседник агентства.
Вместе с тем, как сообщила агентству глава Моздокского района, председатель Собрания представителей Лариса Селиванова, окончательное решение по данному вопросу не принято.
«Я в связи с обращением 30% депутатского корпуса провела внеочередную сессию, где прошло голосование. Я пока изучаю документацию, насколько юридически правильно они составлены», — сказала она.
На должность главы администрации местного самоуправления Моздокского района В.Рубаев был назначен в мае 2012 года.
15-Й РЕГИОН