В Донецке состоялся круглый стол «Борьба Донбасса за независимость»

12 мая при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства обороны ДНР в Донецке состоялось заседание круглого стола «Борьба Донбасса за независимость».

В мероприятии приняли участие представители руководства Донецкой и Луганской Народных Республик, а также гости из Франции, Италии, Финляндии и Германии.
Открывая заседание, Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова отметила: «Два года назад на референдуме мы подтвердили свое желание и право жить на своей земле. Тогда решение о проведении референдума стало одним из ключевых моментов в жизни Донбасса. Несмотря на угрозы со стороны киевской власти, мы подтвердили свой выбор волеизъявлением 11 мая 2014 года. Это стало началом построения нового социально ориентированного государство, где соблюдаются права граждан и применяются подлинные ценности демократии».
В ходе мероприятия участники круглого стола активно высказывали свое мнение по ситуации в Донбассе, особенно приятно было слышать слова поддержки от иностранных гостей в адрес жителей Республик.
По итогу круглого стола была принята резолюция, в которой звучит призыв ко всему мировому сообществу с требованием объективно оценить действия украинских властей, а также продолжить сбор фактов преступлений Киева для созыва международного трибунала.
Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики выражает благодарность всем участникам круглого стола, а также неравнодушным жителям Европы, которые готовы распространять достоверную информацию о происходящем в Донбассе.
Отдел по связям с общественностью МИД ДНР