В Ардонском районе Северной Осетии более 50 человек покинули ряды «ЕР»

Члены «Единой России» не признали итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты районного собрания представителей. В Ардонском районе Северной Осетии начался выход из рядов «Единой России».
Как сообщает 15 июля корреспондент ИА REGNUM, более 50 человек обратились в политсовет местного отделения партии с просьбой снять их с учета и вывести из состава «ЕР».
Сложившаяся ситуация стала предметом обсуждения на прошедшем в городе Ардоне заседании политсовета. Как было отмечено, одновременно о своем добровольном выходе из «Единой России» заявили ветераны и молодые партийцы. В соответствии с уставом единороссов, членами политсовета были рассмотрены все заявления и удовлетворены. Единогласно утвержденное решение об их исключении направлено в Северо-Осетинское региональное отделение партии «Единая Россия». В Ардоне опасаются, что процесс выхода затронет полностью районную парторганизацию. Уже есть факты и перехода в другие политические силы, которые начали подготовку к предстоящим выборам депутатов Госдумы России и районного собрания представителей.
Поясним, что в Ардонском районе ранее закончился громким скандалом предварительное голосование единороссов по выдвижению кандидатов в депутаты муниципального образования. Скандал начался после того, как членов партии не пропустили на встречу с будущими кандидатами в депутаты. На данное мероприятие пришли члены «Единой России», партийные активисты и главы сельских поселений. Однако пройти в зал и послушать кандидатов никому из них не удалось, что вызвало возмущение.
Кроме того, по словам Эммы Калоевой, председателя женсовета района, в списках выборщиков не оказалось представителей двух общественных организаций района — женсовета и «Ныхаса», фамилии которых они подали в региональное отделение «Единой России». По какой причине организаторы голосования не пропустили людей в зал, также неизвестно. Поясним, что в Северной Осетии единороссы провели через предварительное голосование и депутатов в районные представительные органы власти.
«Руководству регионального отделения партии мы уже не нужны. Без нас решили выдвинуть кандидатов в депутаты в собрание представителей из числа угодных им людей. Нас не пропустили даже в зал, где прошло предварительное голосование по этим кандидатам. Считаю, что так нельзя поступать с членами партии. Вместо избранников народа к власти в районе придут самозванцы, которые якобы являются представителями «Единой России». Они и будут хозяйничать у нас в случае победы на выборах. В знак протеста против таких действий написал заявление о выходе из партии, в которой нахожусь со дня ее основания»,- рассказал корреспонденту ИА REGNUM член политсовета Ардонского местного отделения «ЕР» Эдуард Леков.
Напомним, что в Ардонское местное отделение партии поступили документы с результатами предварительного голосования. По итогам их рассмотрения члены политсовета единогласно отклонили список кандидатов в депутаты, сформированный вышестоящей партийной организацией без согласования с руководством районного отделения «ЕР». Принятое решение направлено в региональное отделение «Единой России».
Отметим, что сегодня во Владикавказе проходит XXIII конференция Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия». На форуме утвердят тайным голосованием свой список кандидатов в депутаты собрания представителей Ардонского района от Северо-Осетинского регионального отделения «Единой России».
Как сообщало ИА REGNUM, в Северной Осетии на сегодняшний день зарегистрировано 54 политические партии, однако из них реально в выборах примут участие около 20%. В единый день голосования жители Алагирского, Ардонского, Правобережного, Пригородного и Дигорского районов будут одновременно выбирать и депутатов в районные собрания представителей. Из числа избранных депутатов определят и новых глав муниципальных образований.
15 Iron Post
http://www.pulsosetii.ru/article/6481