Открытие представительского центра ДНР в Чехии

1 сентября 2016 года в городе Острава (Чехия) состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике.

Представительский центр ДНР — это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза. Его открытие очень важно и значимо для всех жителей и единомышленников нашего государства.
Открытие данного центра позволит координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом, по привлечению инвестиций и формированию позитивного имиджа Донецкой Народной Республики на мировой арене. Также будет осуществляться сотрудничество в информационной сфере, целью которого является ознакомление чешских граждан с объективными событиями на Донбассе, культурой, этносом, наукой и другими сферами донбасской общественной жизни.

13 июня 2016 года представительский центр Донецкой Народной Республики был официально зарегистрирован в качестве некоммерческой общественной организации в Чешской Республике. Основателем данного представительства является председатель чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова. Идея открытия представительского центра появилась у г-жи Лисковой во время ее первого визита в Донецкую Народную Республику в марте 2016 года.
Источник: отдел по связям с общественностью МИД ДНР