«Патриоты» делятся опытом

21 октября в рамках проекта «Школа муниципального депутата» состоялась первая встреча с депутатами Ардонского и Правобережного районов республики, представляющими партию «Патриоты России» в Собрании представителей района.
Некоторое время назад депутат, руководитель фракции «Патриоты России» в республиканском парламенте Маргарита Кулова выступила с инициативой создания проекта, в рамках которого вновь избранные депутаты могли бы ознакомиться со всеми сложностями депутатской работы путем прямого диалога с их более опытными товарищами. Излишним будет говорить о том, что данный проект был благосклонно воспринят и единодушно поддержан однопартийцами.
На встрече доктор экономических наук Нох Хасанбиевич Токаев, который в свое время написал целую программу развития Ардонского района, рассказал о тонкостях составления бюджета, о подходах к его формированию. Он также особо акцентировал свое внимание на земельном вопросе, остро стоящем в Ардонском районе.
Как всегда, краток и содержателен был депутат Собрания представителей г. Владикавказа Дзамболат Кундухов, четко обозначивший механизмы повышения налогов.
Депутат Собрания представителей Кировского района Наталья Михайленко обратила внимание своих коллег на те возможности, которые предоставляет им статус депутата в решении локальных проблем.
Депутат республиканского парламента Светлана Доева со всей ответственностью отнеслась к встрече, изучив предварительно Устав Ардонского района. Она рассказала о том, как решать основные вопросы по организации депутатской деятельности.
Было приятно, что депутаты, ради которых затевался этот проект, проявили большой интерес к разговору, задавали различные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от присутствующих депутатов.
Думаю, реализация данного проекта станет большим подспорьем для новообращенных депутатов, что благотворно скажется на развитии районов нашей республики.
И, кстати, мы приглашаем к сотрудничеству и представителей других партий и будем рады их отклику. Это будет делом полезным, способствующим консолидации нашего общества.

 

Лариса ДЗАХОВА
http://15ironpost.ru/puls-osetii/patrioty-delyatsya-opytom