Абхазские политические партии создают союз

Политические партии «Амцахара» и «Айтайра», поддерживающие действующего президента Республики Абхазия г-на А.Бжания, позитивно относятся к идее создания Общественного совета и формируют союз. Об этом порталу «Sputnik» рассказал глава политпартии «Амцахара» г-н Л.Цугба.

Сказано, что обе политические силы поддержали на выборах г-на Бжания. После успешного результата перед властями и партиями стоит множество задач.

Для того, чтобы решения были более эффективными, глава страны инициировал создание Общественного совета. Его цель – цивилизованный диалог и выработка практических действий по улучшению жизни в стране.

Что касается готовящегося союза с политпартией «Айтайра», это естественный процесс. Со слов Лесика Цугба, позиции обеих политических сил максимально близки. Партнерство сыграет на пользу стране. Разобщенность политических сил вредит Республике Абхазия.

Наличие разных мнений – это хорошо. Однако подобная демократия не должна дестабилизировать ситуацию в республике. Все должны работать во имя последовательного развития независимого абхазского государства.

Указано, в последней декаде июня прошли заседания партийных президиумов «Амцахара» и «Айтайра». Присутствующие  поддержали идею партийного союза. Он станет примером консолидации конструктивных политических сил Абхазии. Соглашение будет реализовано в ближайшие дни июля.