Блок Саргсяна также отказался признать итоги парламентских выборов в Армении

Блок экс-президента Армении г-на С.Саргсяна «Честь имею» также отказался признавать итоги состоявшихся в воскресенье выборов в Национальное собрание страны. Это объединение заняло 3-е место. Чуть ранее стало известно о том, что блок еще одного бывшего президента страны г-на Р.Кочаряна «Армения» тоже не признает итоги выборов и обратится в Конституционный суд с целью оспорить их результат. Эта политическая сила стала 2-й по итогу голосования. Информация представлена порталом «News.am».

По мнению участников блока Сержа Саргсяна, выборы «стали позором». Их результаты не являются «светом в конце тоннеля», а наоборот «новой тьмой». Действующая власть устроила репрессии против оппозиционных сил. Происходили аресты, обыски и массовая «прослушка» активистов.

Представители «Честь имею» не признают результаты выборов законными. Вместе с этим, по мнению политического блока, все реальные оппозиционные силы должны проанализировать ситуацию и признать имевшие место упущения и ошибки.

Блок «Честь имею» намерен продолжить политическую борьбу. Это объясняется тем, что нельзя оставлять «драгоценное будущее и священную землю предков предателям, которые вводят народ в заблуждение и уступили суверенитет  армянского государства».