Ереван ценит роль Белого дома в урегулировании конфликта в НКР

Власти Республики Армения высоко оценивают роль Вашингтона в урегулировании проблемы Нагорного Карабаха. Об этом было сказано в тексте поздравительного послания секретаря СовБеза Армении г-на А.Григоряна советнику президента США по нацбезопасности г-ну Д.Салливану. Оно было отправлено в начале завершившейся рабочей недели по случаю назначения Джейка Салливана на высокий пост. Об этом сообщает ресурс «Интерфакс».

В тексте послания сказано, что официальный Ереван считает отношения с Вашингтоном крайне важными. Вместе с этим, армянские власти высоко оценили  участие Штатов в мирном урегулировании ситуации в Карабахе в качестве одного из сопредседателей группы ОБСЕ.

По мнению Армена Григоряна, который выразил единодушное мнение всего ныне действующего правительства Республики Армения, усилия Белого дома играют значимую роль в установлении комплексной региональной безопасности и стабильности.

Отмечено, что г-н Григорян, будучи секретарем армянского СовБеза, рассчитывает на персональную встречу с советником главы США по нацбезопасности г-м Д.Салливаном. Он считает, что подобная встреча сделает американо-армянское политическое и социально-экономическое сотрудничество еще более «всеохватывающим и всеобъемлющим».