МИД Ю.Осетии дал оценку событиям в Беларуси

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РЮО прокомментировал события в Республике Беларусь для ИА «Рес». В Южной Осетии верят в то, что братской Белоруссии в скором времени удастся преодолеть политический кризис.

По мнению представителя югоосетинского МИД, события в пост-выборном Минске наглядно показали то, кто является надежным союзником и настоящим другом белорусского народа, к кто, наоборот, никогда не был таковым.

Позиция и отношение Москвы вызывают уважение. Об этом же на встрече с российским президентом в Сочи заявил г-н Лукашенко.

Вместе с этим, с самой негативной стороны показали себя европейские «соседи» в лице Польши, Украины и государств Балтии. Безусловно, главенствующую роль в этом альянсе играют Штаты, а также давно примкнувшая к ним и получившая статус «фаворита антироссийского пояса» Грузия.

Тем не менее, зная настрой основной массы белорусского народа и твердую позицию власти и общества в вопросе недопущения разрушения белорусского государства, в Цхинвале верят в скорое преодоление политического кризиса в братской стране.  Здравый смысл возьмет верх. Не существует альтернативы мирному разрешению противоречий. Нельзя поддаваться на провокации Запада, который желает не только незаконно свергнуть легитимную власть в суверенной стране, но и не допустить по-новому качественного российско-белорусского союза.