Пашинян назвал свою страну «раем»

В рамках предвыборной агитации и.о. главы правительства Армении г-н Н.Пашинян назвал свою страну «раем». Об этом информирует портал «Новости–Армения».

Сказано, что в рамках недели уже несколько раз Никол Пашинян обращался к избирателям с желанием  «сообщить им новость». Она заключается в том, что все граждане Республики Армения «живут в раю».

Со слов Никола Пашиняна, эта мысль всегда возникает у него, когда исполняющий обязанности премьер-министра путешествует по различным регионам Армении. Он уверен, что «все армяне живут в раю, однако по сей день не были в состоянии насладиться всем тем, что дано».

Никола Пашинян назвал Республику Армения «страной обетованной». При этом он признает, что ее основная часть еще не обработана должным образом.

Как напоминает портал «Новости–Армения», в ближайшее воскресенье, 20-го июня в Армении состоятся внеочередные выборы в парламент страны.

В конце апреля 2021-го года Никол Пашинян ушел в отставку в поста главы правительства, но продолжил занимать должность в статусе «исполняющего обязанности». Это формальная процедура, которая позволяет ему претендовать на пост премьер-министра после воскресных выборов.

Вместе с этим, как минимум, половина населения поддерживает тезисы оппозиции. Никола Пашиняна обвиняют в поражении в войне с Баку в Нагорном Карабахе.