«Подставили государство»: президент РЮО прокомментировал действия оппозиции

По мнению президента Южной Осетии г-на А.Бибилова, группа оппозиционных депутатов «подставила государство». Так глава страны прокомментировал порталу «Sputnik» политически недальновидный поступок оппозиционеров.

Уточняется, что чуть ранее группа югоосетинских оппозиционных депутатов отправила письмо на имя вице-премьера правительства Российской Федерации г-на М.Хуснуллина. В нем было заявлено, что любые контакты между правительствами РФ и РЮО не являются легитимными. Это объяснено тем, что «срок законных полномочий КабМина Ю.Осетии и премьер-министра страны истек в прошлогоднем октябре».

Анатолий Бибилов поражен действиями депутатов, которые «подставили государство». Во-первых, решение о выделении финансовой поддержки, в данном случае, это прерогатива президента и правительства РФ.

Во-вторых, новый состав КабМина не был утвержден лишь по вине оппозиции. При этом суть письма можно изложить как «не давайте республике средств, так как часть депутатов считает правительство якобы нелегитимным». Иными словами, политические амбиции группы депутатов ставятся выше интересов народа. Получается, что стране не нужны детсады, школы, дороги и дома, которые ремонтируются и строятся, в том числе, и за счет поддержки из России.

В-третьих, очень стыдно, когда депутаты пишут письма с орфографическими и грамматическими ошибками.