Поражение в Карабахе: Вазген Манукян объяснил причину

Единый кандидат от оппозиции на должность главы армянского правительства г-н В.Манукян дал интервью «РБК». В нем он объяснил главные причины поражения в военном столкновении на территории НКР.

По мнению Вазгена Манукяна, г-н Пашинян совсем не понимал то, что происходит на линии фронта. При этом он имел возможности как сохранить исходные позиции, так и вообще предотвратить военный конфликт.

Лидер армянской оппозиции объяснил, что «на волне цветных революций» к власти, как правило, приходят некомпетентные люди. Они изначально не готовы руководить правительство и обеспечить стабильность в стране. Никол Пашинян «расколол общество», разделив его на «нынешних и бывших».

Вазген Манукян обратил внимание на то, что аналогичные события происходят, к примеру, на Украине.

Единый оппозиционный кандидат напомнил о первой карабахской войне 1992–1994-го г.г. Тогда Республика Армения победила Азербайджан. В тот период еще не существовало терминологии «цветная революция». Однако Азербайджанскую Республику возглавлял именно представитель этой категории руководителей в лице Абульфаза Эльчибея. Тогда это помогло Еревану. Но сейчас уже Баку воспользовался тем, что в Армении появился «свой Эльчибей».