Саакашвили считает посла Украины в Тбилиси коррупционером и взяточником

Экс-президент Грузии и бывший руководитель Одесской области М.Саакашвили назвал украинского посла в Тбилиси г-на И.Долгова «коррупционером и взяточником». Об этом сообщает портал новостей «Lenta.RU».

По мнению Саакашвили, который сегодня возглавляет исполком Нацсовета реформ Украины, Игорь Долгов «не имеет ничего общего с отстаиванием украинских интересов и является коррупционером и взяточником».

Со слов политика, посол Украины «тесно связан с грузинскими коррумпированными чиновниками».

Чуть ранее г-н Долгов в статусе посла был вынужден сделать заявление о том, что отдельные высказывания Саакашвили не идут на пользу политическим взаимоотношениям Киева и Тбилиси. Посол Украины был вызван в грузинский МИД после того, как Саакашвили публично призывал сторонников своей политической силы к акциям неповиновения действующим властям, а также несоблюдению ограничений, связанных с COVID-19.

Также посол Украины выразил сожаление, что ему вновь пришлось комментировать заявления политика, который в современной реальности не участвует в 2-сторонних отношениях между Украиной и Грузией. Призывы Саакашвили нельзя считать позицией официального Киева.

Отмечено, что украинским дипломатам и ранее приходилось объясняться ввиду заявлений Саакашвили. Бывший президент Грузии, который у себя на родине обвиняется в ряде серьезных преступлений, а на Украине получил должность, регулярно критикует действующую грузинскую власть и провоцирует напряжение.