В КГБ РЮО отметили рост экстремистских настроений в соседней Грузии

В югоосетинском Комитете госбезопасности заявили об угрозе ввиду роста экстремистских настроений на территории Грузии. На фоне боевых действий в Карабахе и предстоящих в конце текущего месяца выборов грузинского парламента наблюдается активизация агитации в духе «возврата территорий и восстановления их целостности». Информация подтверждена сообщением ведомства и дана порталом «Sputnik».

По мнению КГБ Ю.Осетии такого рода настроения могут спровоцировать обострение политических отношений между Цхинвалом и Тбилиси. Угроза возрастет вдвойне, если на выборах в парламент, которые пройдут в Грузии 31-го октября, победят представители радикалов из числа сторонников Саакашвили.

В КГБ напомнили о митинге, который в прошлое воскресенье прошел в грузинской столице возле азербайджанского посольства. Он был организован в поддержку Баку и агрессивной военной политики «по возврату якобы законных территорий». В этом митинге участвовали не только представители азербайджанской диаспоры в Тбилиси, но и студенты ВУЗов Грузии, а также политик Г.Саникидзе.

В своих выступлениях этот сторонник Саакашвили снова заявил о том, что «Шида Картли и Абхазия  являются грузинскими территориями» и призывал «освободить от русской оккупации Армению».