Власти РЮО полностью контролируют ситуацию

Власти Республики Южная Осетия полностью контролируют ситуацию в стране, целостность границ и безопасность граждан государства. Об этом накануне заявил глава РЮО г-н А.Бибилов. Информация дана ресурсом «Sputnik».

Сказано, что в последние дни в республику регулярно поступают сведения о спецоперации по освобождению ДНР и ЛНР и принуждении Украины к демилитаризации и миру. Южная Осетия полностью поддерживает решение Москвы о денацификации и демилитаризации Киева.

Исходя из непростой ситуации и данных о возможных провокациях со стороны Грузии, в Цхинвале прошло заседание Совбеза республики. Силовые структуры сейчас находятся на казарменном положении и готовы молниеносно реагировать на потенциально возможные провокации со стороны Тбилиси.

Вместе с тем, поддерживается постоянная связь с российскими коллегами. Со слов Анатолия Бибилова, власти Южной Осетии гарантируют своим гражданам безопасность и целостность границ. У жителей страны нет никаких оснований для волнения и тревоги. Президент страны призвал всех граждан сохранять спокойствие.

Он добавил, что спецоперация ВС РФ положит конец страданиям мирных жителей Донбасса и будет способствовать предотвращение глобальной европейской войны, которую готовили киевские кураторы с Запада.