Трагедия на Водной станции Владикавказа

В пятницу около 19.00 на Водной станции Владикавказа утонул 35-летний мужчина.

Причина банальна — алкоголь. По свидетельству очевидцев, подвыпившая компания из трех человек пришла на Водную под вечер. Расположившись у воды, они продолжили «отдыхать», да так, что сразу и не заметили, что один из «компаньон» отлучился. Спустя некоторое время мужчины стали искать потерявшегося товарища, а не найдя — обратились за помощью к спасателям. Спасатели в озере Водной станции на небольшой глубине обнаружили тело пропавшего человека. Его изрядно захмелевшие товарищи не сразу смогли сообразить, что случилось и были доставлены в райотдел милиции.

Во время трагедии на Водной станции было малолюдно, и никто не заметил, как мужчина начал тонуть, так как он даже не звал на помощь.
Это уже третий несчастный случай на Водной станции — все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

На Водной станции ежедневно дежурит достаточное количество объектовых спасателей. Они практически ежедневно оказывают помощь отдыхающим. Но когда человек молча идет ко дну — заметить это довольно сложно. Поэтому спасатели призывают отдыхающих быть внимательными: в случае, если вы заметили неладное на воде — кричите, дабы привлечь внимание.

Кроме того, совсем недавно на Водной станции было установлено 20 буйков. На следующее утро их осталось на шесть меньше, а через несколько дней их вовсе стало три! Для каких целей они были украдены и как их собираются использовать в дальнейшем — загадка! Но вместе с тем, уважаемые отдыхающие! Места, разрешенные для купания, огорожены! Не заплывайте за буйки… оставшиеся…

Пресс-служба МЧС РФ по РСО-А