По факту самоубийства во владикавказском детском парке проводится проверка

Трагический случай накануне произошел на территории владикавказского детского парка. С двенадцатого этажа недостроенного здания спрыгнул молодой человек. Двадцатилетнего студента Горского аграрного университета на крыше строения заметил сторож. Он же и вызвал сотрудников правоохранительных органов и МЧС. Но спасти парня не успели. Молодой человек свел счеты с жизнью на глазах десятков очевидцев.

Ужасающие кадры буквально за несколько минут облетели интернет. Трагический случай произошел вчера, примерно в 7 вечера. Молодой человек спрыгнул с недостроенной высотки в детском парке Владикавказа. За происходящим наблюдали десятки горожан, которые в то время находились в парке. Среди них были и дети.

Строящийся объект огражден забором. При этом пробраться на территорию здания не так уж и сложно. По словам очевидцев, молодой человек перелез через забор, быстро побежал к зданию и поднялся на последний этаж.

Очевидцы происшествия рассказывают, что все произошло неожиданно. Молодого человека успели заметить, только когда он уже поднимался наверх.

«Он по решетке забрался, за ним погнались охранники. Они ему кричали, чтобы он спустился, но он не слушал их. Потом один из охранников забрался за ним по трубе, начал залезать туда. Догнал его на крыше, попросил спуститься, но он не слушал его, встал на край крыши и сказал, что спрыгнет. Охранник спустился и попросил вызвать милицию», — рассказал очевидец.

На место сразу же прибыли сотрудники полиции, МЧС и врачи скорой помощи. Как поясняют в чрезвычайном ведомстве, звонок на пульт дежурного поступил в 19.20. Сейчас в причинах трагического инцидента разбираются следственные органы.

«В настоящее время следователями проводятся все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказал старший помощник руководителя СУ СК по Северной Осетии Эдуард Гусов.

Погибшего звали Антон Чайка. Он был студентом второго курса экономичсекого факультета Аграрного университета. Однокурсники и преподаватели до сих пор не могут поверить в случившееся. Они говорят, что Антон был общительным и доброжелательным студентом. Хорошо учился, увлекался политикой и посещал автошколу.

ГТРК «Алания»