Сорок человек отравились на свадьбе в Дигорском районе

В Северной Осетии с пищевым отравлением госпитализированы 40 человек, в том числе семь детей, сообщил врио министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов в среду.
«Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, они находятся в больницах Дигоры и Владикавказа. Отравление произошло вследствие употребления некачественной рыбы на свадьбе в городе Дигора», — сказал врио министра.
По его словам, ситуация находится под контролем, в больницах имеются все препараты для лечения.
«Я сам лично был в больницах, провел осмотр. Кроме того, все соответствующие службы взяли на контроль данную ситуацию», — отметил Т. Ревазов.
Таймураз Ревазов, врио министра здравоохранения РСО-Алания: «В настоящее время на койках инфекционного отделения центральной районной больницы находятся 28 жителей Дигоры, которые потребляли этот некачественный продукт. На сегодняшний день хочу доложить, что нет ни одного пациента в тяжелом состоянии. Состояние у них удовлетворительное и ближе к средней тяжести, поэтому никакой ситуации, выходящей за рамки медицинского аспекта, здесь нет. Мы ситуацию полностью прогнозируем и контролируем».

Интерфакс