Камнепад в Северной Осетии заблокировал проезд к восьми селам

Проезд к восьми населенным пунктам Ирафского района заблокирован после обвала горной породы на проселочной дороге Мацута — Чикола.
По данным МЧС по региону, на проселочной дороге между населенным пунктом Чикола и населенным пунктом Мацута «произошел сход камней шириной 6 метров, высотой 1,5 метра».
На место обвала горной породы выехала оперативная группа Ирафского пожарно-спасательного гарнизона, говорится в сообщении, размещенном в 12:00 мск на сайте МЧС по региону.
Кроме того, в МЧС предупредили о возможных повторных камнепадах в Ирафском районе. При этом в сообщении МЧС не приводится список населенных пунктов, проезд к которым заблокирован камнепадом.
В Ирафском районе насчитывается 42 населённых пункта в составе 14 сельских поселений, по данным на январь 2016 года жителями района являются 15 314 человек, сообщается на сайте республиканского управления Росстата.
«Кавказский узел» также сообщал, что сход камней на дорогу Чикола — Мацута произошел 25 июня. Утром 26 июня стало известно, что на дорогу за ночь сошел еще один камнепад. Только вечером 26 июня участок удалось расчистить полностью, и дорога была открыта в обоих направлениях.
Примечание:
«Движение по Транскаму возобновлено», «Участок трассы от Бурона до Рокского тоннеля открыт», «Участок дороги Владикавказ — Ларс открыт для легкового транспорта».

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/285136/
© Кавказский Узел