Москва выделит Северной Осетии деньги на устранение последствий града

Российское правительство подготовило проект распоряжения о выделении более 200 миллионов рублей на восстановление объектов, пострадавших в июне от града в Северной Осетии.
Как сообщал «Кавказский узел», 5 июня в Северной Осетии от непогоды пострадали линии электропередачи, были повреждены 469 домов, пять человек получили травмы.
Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров обсудил 1 августа в Минфине России вопрос о перечислении республике средств на восстановление объектов, пострадавших от града 5 июня. Правительство России подготовило согласованный с Минфином и МЧС проект распоряжения о выделении Северной Осетии средств, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.
«Из резервного фонда правительства РФ в ближайшее время будет выделено более 200 млн рублей», — говорится в сообщении, опубликованном 1 августа на сайте главы республики.
«Кавказский узел» сообщал также, что 2 июля в Северной Осетии прошли ливни с градом, которые, по данным Минобразования республики, нанесли государственным образовательным учреждениям ущерб в размере 7,8 миллиона рублей.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286839/
© Кавказский Узел