Следственное управление МВД разыскивает свидетелей двух ДТП

Следственное управление МВД разыскивает свидетелей двух ДТП, произошедших во Владикавказе. В обоих случаях пострадали пешеходы. Так, 30 ноября примерно в 17:15 на ул. Иристонской, в районе автотехцентра «Тойота», водитель «Лады Гранты» сбил пожилого мужчину,
который с различными травмами был госпитализирован в РКБ. 1 декабря примерно в 14:10 на ул. Владикавказской водитель «ВАЗ-2106» сбил 17-летнюю ученицу СОШ №17, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С различными травмами девушка была госпитализирована в ДРКБ.
Обладающие какой-либо информацией по обоим ДТП могут сообщить ее в Следственной управление МВД по республике следователи Джикаеву С.В. по телефону 59-61-96 или 8 918 821 30 45.

 

Полицейские Северной Осетии провели масштабную операцию «Пешеход», в ходе которой было выявлено свыше 5 тысяч нарушений, сообщает пресс-служба МВД по республике. По данным ведомства, с начала года с участием пешеходов в республике было зарегистрировано 15 ДТП, при этом 8 человек погибли, в том числе один несовершеннолетний. 8 человек получили различные травмы.
В операции было задействовано свыше 600 сотрудников полиции, все они были рассредоточены по главным городским и сельским проездам. Проведена весомая профилактическая работа на федеральной автотрассе. Помимо сотрудников дорожно-патрульной службы привлекались полицейские различных подразделений МВД, включая патрульно-постовую службу, участковых уполномоченных полиции.
С раннего утра практически на всех пешеходных переходах и оживленных перекрестках республики выставлены усиленные полицейские наряды, особенно в «час пик», когда проезжая часть больше загружена.
Сотрудники полиции останавливали граждан, переходящих дорогу в неположенном месте и проводили с ними разъяснительную работу.
Внимание уделялось и водителям автотранспортных средств, не уступающих дорогу добропорядочным пешеходам. На всех нарушителей составлены протоколы-предупреждения, а тем, кто нарушил повторно — выписаны протоколы со штрафными санкциями. Также во время проведения рейдов участникам дорожного движения раздали памятки профилактического характера и провели разъяснительные беседы о соблюдении ПДД.

 

15-Й РЕГИОН