«Металлург» готовится к лету

Подготовка детского оздоровительного лагеря «Металлург» к сезону будет завершена в конце мая. Десант из восьми работников подрядной организации «Лимеко» 20 апреля приступил к ремонтным работам.

Начали со спальных корпусов — их побелили внутри и снаружи. Снаряжение детской и баскетбольной площадок выкрасили в яркие цвета. Основательной переделке подверглась эстрадная площадка, где проходят массовые мероприятия. Теперь одиночные сидения сменил сплошной настил, и ряды смогут вместить больше зрителей. Дети из 9-го отряда в жаркую погоду смогут укрыться под новым навесом из лексана от палящего солнца, а в случае, если пойдет дождь, то под ним можно будет его переждать, занимаясь творческими или интеллектуальными играми.
В шестом корпусе, предназначенном для самых маленьких отдыхающих, деревянные полы заменили на 27 квадратных метрах замечательной плитки.
Безопасность детей — главное условие функционирования «Металлурга». Чтобы ограничить доступ посторонних лиц, по периметру лагеря установлен четырехсотметровый забор из рабицы. Проникнуть непрошеным «гостям» на территорию будет теперь невозможно.
На очереди — чистка одного из самых любимых детьми объекта — бассейна. Работа требует не одного дня, и будет проведена, когда установится благоприятная погода.

Раиса Цаллагова