Отдых на все вкусы

Поездки работников завода «Электроцинк» на отдых к побережью Черного моря показали — заводчане предпочитают отдых активный. За неделю они постарались получить удовольствие не только от морских и солнечных ванн, но и от маленьких путешествий. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

Евгений Волошин, старший механик компрессорного хозяйства паросилового цеха:
— Обычно мы ездим на отдых всей семьей, а тут решили провести эту неделю вдвоем с супругой. Добрались отлично, если не считать пробок на серпантине. Для нас уже был готова комната у очень гостеприимной хозяйки. До моря от места, где мы жили, можно было добраться за пятнадцать минут пешего хода. Было бы неправильно провести все семь дней только на пляже, и мы решили прокатиться еще и в Абхазию. Побывали в Гаграх, Пицунде, на знаменитом озере Рица. А после дегустации абхазского меда можно сказать, что у нас супругой получилась «медовая неделя». Побывать в Сочи и не увидеть олимпийские объекты — тоже было бы неправильным. Впечатление они на нас, конечно, произвели огромное. Вообще очень хорошо, что мы имеем возможность отдыхать со своими, то есть заводчанами. Это сближает. Вечером в день приезда мы организовали «шашлычное пати», а перед отъездом все вместе помолились Уастырджи за хорошую дорогу.
Ирма Бирагова, подсобная рабочая ремонтно-механического цеха:
— Мы очень обрадовались, когда узнали, что в этом году сможем отдохнуть не три, а семь дней. Поехали семьей. Понравилось все, даже длинная дорога не показалась утомительной, потому что все были знакомы между собой и было очень весело. Даже то, что приходилось готовить еду для своих ребят, не стало минусом нашего отдыха. Мы с детьми давно не были на море, и эта поездка стала для них подарком. А какое удовольствие наши ребята получили от парка «Ривьера»! Все пять аттракционов посетить в один день, конечно, было невозможно, и ребята выбрали «Пиратскую деревню» с призовыми аттракционами — тирами, кольцебросом, рыбалкой, дартсом. На память им остались выигранные игрушки. В следующем году, если будет возможность, мы с удовольствием поедем снова, и если повезет, то возьмем и детей. Они надеются и уже даже строят планы.
Давид Калаев, водитель автотранспортного цеха:
— Мы собирались на отдых с супругой, но в день отъезда узнали, что несколько человек отказались от поездки и в автобусе есть свободные места. Для нас и еще одной семьи это оказалось удачным стечением обстоятельств — мы смогли провести эти семь дней всей семьей. Отдых получился незабываемым. Море, солнце, рядом семья и друзья. Для нашего семейного бюджета важно и то, что не пришлось платить за дорогу. Если бы мы добирались туда самостоятельно, затраты возросли бы на порядок. Очень хочу поблагодарить руководство завода за организацию такого отдыха. Уверен, что ко мне присоединятся и все, кто уже ездил, и те, кто только собирается в дорогу.

Анна САВЕЛЬЕВА