Православные верующие совершат вокруг Цхинвала крестный ход

19 сентября вокруг Цхинвала состоится крестный ход, приуроченный 25 — летию со Дня провозглашения Республики Южная Осетия и Рождеству Пресвятой Богородицы. Об этом нашему изданию сообщил настоятель строящегося Храма Иоанна Крестителя отец Сергий (Кокоев).
«20 сентября наш народ отмечает 25 — летие со Дня провозглашения Республики Южная Осетия, а 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы. В связи с этим, мы решили совершить вокруг Цхинвала крестный ход. В трудные для нашего народа времена Пресвятая Богородица всегда оберегала нас и поэтому мы решили накануне этих праздников совершить крестный ход, чтобы верующие смогли помолиться Пречистой за себя, своих близких и родных. Крестный ход начнется в 10 часов с района ТЭК на юго-восточной окраине Цхинвала. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших сограждан с наступающими праздниками. За дополнительной информацией граждане могут обратиться по телефону + 7-929-804-13-33», — сказал отец Сергий.
Уточним, что по мнению православных верующих во время крестного хода происходит церковное единение людей в молитве к Богу, которая освящает нашу землю, наши города и села, крестные ходы благодатно воздействуют на души молящихся участников.
Гугули Валиев. ОРТ. Цхинвал