Дети из Дзауского района отправились в ознакомительный тур по красочному Дагестану

10 октября ученики старших классов Дзауской школы-интернат и Дзауской средней школы в количестве 16 человек, вместе с руководителями группы, отправились в ознакомительный тур в красочный Дагестан. Несмотря на ранее время, дети были бодрые, веселые, жаждущие незабываемых впечатлений и приключении. Программа отдыха обещает быть насыщенной, учащиеся с радостью на лице отправились в путь. 
Данная поездка готовилась уже несколько недель совместно с представителями государственной власти Республики Дагестан и курировалась Республиканской молодежной общественной организацией «Единая Алания». 
Ответственный руководитель поездки — представитель молодёжной организации «Единая Алания», Алексей Цховребов, сам же бывший ученик Дзауской средней школы-интернат, не раз участвовал в молодежных мероприятиях в Республике Дагестан. Прочувствовав всю прелесть и загадочность этой горной страны, воспетой многими поэтами и художниками, пропитавшись богатейшей культурой Республики Дагестан, Алексей выразил свое желание познакомить одной из красивейших республик Кавказа детей Южной Осетии. Также не менее важно, чтобы будущая молодежь двух республик умели друг друга понимать и поддерживать, быть мирными, дружными жителями края, под общим названием «Кавказ». 
Детям мы желаем хорошо отдохнуть, ощутить ритм Дагестанской страны, мы же, конечно, будем ждать их восхищенных рассказов. Можем только порадоваться, что очередной добрая идея Молодежной организации «Единая Алания» и руководителей успешно реализовалась.
Микроавтобус «Мерседес Спринтер» вместе с составом участников тура уже, наверное, пересек границы нашей Республики и с каждой минутой приближается к пункту своего назначения.

10 октября 2016 г.
Пресс-служба молодежной организации «Единая Алания» 
Фото пресс-службы молодежной организации «Единая Алания»