В Южной Осетии проводятся плановые мероприятия по контролю за иностранными гражданами, работающих на приграничных территориях Республики

Представители Управления иммиграционного контроля МВД РЮО, сотрудники Погрануправления и Комитета госбезопасности провели проверку на наличие соответствующей документации у граждан, приехавших в Республику для осуществления трудовой деятельности. Рейдовая проверка проводилась на восточной окраине города (в районе ТЭК).
В частности, проверка на наличие соответствующих документов была произведена на блочном заводе, где работают граждане Узбекистана и Таджикистана.
Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» участковый уполномоченный Цхинвальского района Пограничной службы КГБ РЮО, в ходе проверок проводится осмотр документов, в частности, документов о регистрации и права на осуществление трудовой деятельности.
«Погранслужба осуществляет контроль за иностранными гражданами на приграничной территории Цхинвальского района, — сказал собеседник агентства. — Сегодня из восьми человек мы проверили документы у семи, все они граждане Таджикистана и Узбекистана, восьмой рабочий завершил трудовую деятельность на территории Республики и выехал из Южной Осетии».
Старший инспектор управления иммиграционного контроля МВД РЮО, майор Гена Тедеев рассказал, что иммиграционной службой подобные проверки проводятся регулярно, как в дневное, так и ночное время суток.
«Проводятся плановые и подворные обходы лиц, прибывших в республику из ближнего зарубежья для осуществления трудовой деятельности на территории Республики»,- отметил Тедеев.
На втором объекте, в пункте сбора металла, были осмотрены документы у двух граждан Таджикистана, а владельцу данной «точки» были даны разъяснения по оформлению недостающей документации.

Иа «Рес