Студенты СОГУ пройдут стажировку в компании PricewaterhouseCoopers

Всемирно известная аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела отбор кандидатов на зимнюю стажировку в офис PwC в г. Ростов-на-Дону среди студентов СОГУ.
По словам и.о. ректора СОГУ Алана Огоева, в планах — развитие сотрудничества между университетом и PwC в академической сфере, отбор перспективных студентов и выпускников вуза для прохождения стажировок и трудоустройства в рядах компании.
В профессиональном тестировании по английскому языку и бухгалтерскому учету могли принять участие выпускники 2017 года (бакалавриат/специалитет) и выпускники магистратуры 2017/2018 года, владеющие английским языком и желающие работать в международной компании. После тестирования претенденты на вакантные места проходили собеседование. Кандидатов отбирали представители PricewaterhouseCoopers Ольга Чазова, Едена Капусткина и Сергей Багдоян.
«По результатам тестирования и интервью, мы выявим наиболее квалифицированные кадры. Эти специалисты будут способствовать развитию рынка аудиторско-консультационных услуг в регионе, а также — повышению инвестиционной привлекательности республики в долгосрочной перспективе», — отметила Ольга Чазова.
Компания PwC — это крупнейшая в России сеть фирм по предоставлению аудиторских, консультационных, налоговых и юридических услуг. Клиентами компании в России являются около 2000 компаний, более 200 из них входят в рейтинг «RAEX-600».
В 2009 году состоялось подписание соглашения между Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова и компанией PricewaterhouseCoopers. В рамках соглашения были организованы стажировки для студентов экономических специальностей и регулярный приезд специалистов компании для проведения мастер-классов. Сегодня выпускники СОГУ успешно работают в этой аудиторско-консалтинговой фирме. «Чтобы двигаться вперед, необходимы грамотные специалисты для выстраивания финансово-экономической политики. Поэтому нам так важно возобновить тесные контакты с PwC», — сказал Алан Огоев.
Пресс-служба СОГУ