Южная Осетия и Россия подпишут соглашение по медстрахованию

Соглашение по медицинскому страхованию граждан Южной Осетии обсудили глава президентской администрации Алан Джиоев и помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин.
Южная Осетия и Россия подпишут соглашение по медицинскому страхованию граждан республики. Документ будет распространяться на тех, кто имеет также российское гражданство без регистрации на территории России. Об этом на встрече с главой президентскойадминистрации Аланом Джиоевым сказал помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин. 
На встрече обсуждались вопросы реализации дополнительных соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции между РФ и РЮО, затрагивающих сферу здравоохранения. «Сейчас готовится соглашение по медицинскому страхованию граждан Южной Осетии, являющимися одновременно гражданами России, но не имеющими регистрации на территории РФ. В этом направлении проведена большая работа, которая близится к завершению», — цитирует Гулина пресс-служба президента и правительства. 
Он выразил надежду, что следующий год станет годом выдачи медицинских полисов данной категории граждан, проживающих на территории Южной Осетии. По его словам, эта мера позволит оказывать людям медицинскую помощь в ведущих федеральных и субъектовых медицинских центрах так же, как и гражданам России, которые проживают не только на территории Южной Осетии и Северной Осетии, но и на всей территории страны.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161110/3286231.html