Министерства образования и науки Южной Осетии и ДНР подписали Меморандум о сотрудничестве

Между Министерством образования и науки Южной Осетии и Министерством образования и науки Донецкой народной республики подписан Меморандум о сотрудничестве, — сообщили в Минобразовании Южной Осетии.
Здесь отметили, что целью меморандума является сотрудничество в развитии образования и науки РЮО и ДНР.
«Меморандум нацелен на координацию деятельности, повышение эффективности усовершенствования образовательного, научного инновационного потенциала для развития образования обоих государств, — отметили в ведомстве. – Кроме того, согласно документу будет осуществляться подготовка кадров высшей квалификации для нужд обоих республик, а также будет вестись работа над совместными научными инновационными проектами».
По словам собеседника агентства, меморандум подписан между министрами образования двух стран — Натали Гассиевой и Ларисой Поляковой.
Данный документ закладывает наиболее общие и базовые принципы развития сотрудничества двух стран в области образования и науки, касаясь, в частности, подготовки высококвалифицированных кадров, совместных научных исследований, студенческого обмена и других ведущих направлений.
Меморандум подписан 18 ноября 2016 года.

Иа «Рес»