Будущий олимпийский чемпион

Ему всего лишь 10 лет, но он уже победитель многих соревнований. Речь идет о Симоне Хачирове, уроженце из Южной Осетии. Он вот уже третий год как в Москве в школе олимпийского резерва занимается греко-римской борьбой. За это время он выиграл 8 всероссийских и международных турниров среди школьников. Его собственный вес не превышает 47 кг, но это ему не мешает при необходимости бороться и в более тяжелых весовых категориях. Например,  на недавних международных соревнованиях в городе Балашихе тренеры записали его в весовой категорий 54 кг. Но и тут ему не оказалось достойных соперников. Самое необычное в стиле ведения борьбы у Симона, это то, что он старается на первых секундах уложить своих соперников на лопатки и это у него получается хорошо. На него уже с надеждой смотрят тренеры, его заметил и 3-х кратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

«Я очень люблю греко-римскую борьбу. Надеюсь, стану 3-х кратным олимпийским чемпионом, как Александр Карелин, с которым виделся и общался несколько раз. Он для меня является примером для подражания, как надо добиваться побед», — сказал Симон.
Симон Хачиров сейчас готовится к московскому турниру «Наши надежды». Если и тут осетинский богатырь окажется сильнее всех, то он будет отобран в сборную Москвы и будет защищать спортивную честь столицы на всероссийских и международных соревнованиях. Кстати, Симон обещал посвятить свою следующую победу нашему корреспонденту, который брал у него интервью.
Алан Джиоев, ОРТ, Цхинвал