Спортсмены из Осетии приняли участие в открытом турнире по пауэрлифтингу памяти З.А. Химикова

24 — 25 марта в селении Брагуны Гудермесского района ЧР (Чеченской Республики) состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу, посвященный памяти З.А. Химикова.

Северную Осетию представляли спортсмены ДЮСШ №2 г.Моздок (тренеры Р. Абакаров и М. Аскеров).

В весовой категории 40 кг Ибрагим Мурцалов (Кизлярская СОШ №2) занял 2-е место. А в весовой категории 43 кг Ибрагим Джумакаев и Саид Манцаев (Кизлярская СОШ №2) стали золотым и серебряным призерами соответственно. Батыр Умашев (школа-интернат №2) занял 1-е место в весовой категории 48 кг. Победу одержал также Курбан Алашев (Кизлярская СОШ №2) в весовой категории 53 кг. Бронзу завоевали Имран Юсупов (Калининская СОШ) в весовой категории 74 кг и Рахим Каирбеков (Кизлярская СОШ №2) в весовой категории 83 кг.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Ибрагим Мурцалов удостоен приза «За волю к победе».
Участие спортсменов в турнире финансировал отдел по вопросам культуры, делам молодежи и спорта АМС Моздокского района.