Первенство России по вольной борьбе среди кадетов пройдет во Владикавказе

С 3 по 6 апреля в Пятигорске проходило первенство СКФО по вольной борьбе среди кадетов, в котором приняло участие свыше 400 спортсменов со всех субъектов Северного Кавказа. Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет в мае в столице РСО-А — Владикавказе.

В составе сборной РСО-Алания выступили и воспитанники Бесланской ДЮСШ. Путевки на российский чемпионат получили трое правобережцев. Это Заур Сидаков, выступающий в весовой категории 54 кг. Он одержал пять побед, показав бескомпромиссную, зрелищную борьбу, но в финальной схватке на последних секундах уступил своему сопернику из Дагестана, став, таким образом, серебряным призером чемпионата.

Медаль второй степени на счету Виталия Голоева (в/к 100 кг). Став победителем в четырех схватках, в финал он не смог выйти по состоянию здоровья.

Замкнул тройку призеров из числа ребят-представителей бесланской ДЮСШ Урузбек Цомартов (58 кг), который провел 6 схваток. В пяти из них он стал победителем, но, проиграв полуфинал, стал обладателем «бронзы».

Тренируют ребят Тотраз Арчегов, Эльбрус Дудаев, Георгий Арчегов, Тамерлан Хубаев и Эльбрус Маргиев. Наставники юных борцов выражают благодарность главе Беслана Маирбеку Хубаеву за помощь в организации поездки.

Вестник Беслана