Бола Касаев — чемпион России по кикбоксингу

7-14 апреля в Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 709 человек. Осетинские кикбоксеры завоевали 3 золотые и 4 бронзовые медали.

Среди взрослых спортсменов чемпионом стал воспитанник Василия Мельникова Бола Касаев (86кг), тем самым он завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в октябре в испанском Бильбао. Бронзовая медаль чемпионата России досталась Марату Темиряеву (91кг).
У юношей сразу два осетинских кикбоксера стали победителями. В соревнованиях среди старших юношей первенствовал ученик Михаила Весницкого Марат Парастаев (91кг). В той же весовой категории среди младших юношей золотую медаль выиграл еще один воспитанник Василия Мельникова Маирбек Кибизов. Оба спортсмена, благодаря своим победам, получили право представить нашу страну на первенстве мира в сентябре в Римини.
Также у юношей бронзовыми призерами стали Влас Ваганов (48кг), Вадим Пампура (63кг) и Ростислав Самаев (81кг).