Известный кикбоксер из Осетии будет выступать за американский бойцовский клуб «K-Dojo»

Известный осетинский кикбоксер Станислав Малиев подписал контракт с американским бойцовским клубом «K-Dojo». По словам спортсмена, в ближайшее время он отправится на сборы в США и приступит к тренировкам.
«Скоро отправлюсь в Америку и приступлю к тренировкам. Думаю, что проблем со спарринг-партнерами у меня там не будет. Промоушен в котором я буду драться будет определять руководство клуба. Последний свой поединок я провел зимой. Сейчас нахожусь в хорошей спортивной форме и готов драться по К-1 в любом промоушене, — сказал Малиев.
Спортсмен уточнил, что планирует выступать по правилам кикбоксинга К-1.»Проводить поединки по смешанным единоборствам (ММА) пока не собираюсь, так для того, чтобы успешно выступать в ММА, помимо техники ударов, необходимо также владеть на высоком уровне техникой грепплинга и бразильского джиу-джитсу. А я борцовской техникой не владею. Рассчитывать на победы в смешанных единоборствах полагаясь только на ударную технику неразумно, — продолжил собеседник издания. — Но в K-Dojo очень хорошая школа грепплинга и в будущем, можно подтянуть борцовскую технику и попробовать себя и в ММА».
Отметим, что Станисла Малиев — многократный чемпион Санкт-Петербурга, призер Кубка России 2009 года, финалист Кубка мира 2010 года, победитель фестиваля боевых искусств в Хургаде в соревнованиях по кикбоксингу. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге в Голландии 10 боев. В 9 из них одержал победы, в том числе в пяти поединках победил нокаутом. В одном поединке он потерпел поражение техническим нокаутом. В ноябре 2013 года Малиев отправили в глубокий нокаут интернационального чемпиона по тайскому боксу Лероя Бранисма.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал