В четвертьфинале встретятся сборные Абхазии и Южной Осетии

Сегодня на чемпионате мира по футболу среди непризнанных государств под эгидой КОНИФА сборная Южной Осетии провела второй матч. Напомним, что первый матч сборная Южная Осетии провела против сборной Дарфура и разгромила ее со счетом 19:0. Однако это не рекорд чемпионата. Днем ранее сборная Дарфура проиграла сборной Падании со счетом 0:20.
И вот сегодня на стадионе «Ямкрафт», где пройдут все матчи турнира, состоялась принципиальная встреча фаворитов группы С между сборными Южной Осетии и итальянской провинции Падания.
Как и следовало ожидать, опыт и мастерство взяли верх. Сборная Падании, неоднократный победитель данного турнира оказалась сильнее и победила нашу команду. Однако такой легкой прогулки, как против Дарфура, у сборной Падании не получилось. Об этом говорит и счет матча 3:1 в пользу итальянских футболистов.
Стоит отметить, что за Паданию выступает известный футболист Маттео Пранделли из клуба албанской высшей лиги «Кукеси». Главный сюрприз в том, что за Паданию играет и брат форварда «Милана» и сборной Италии Марио Болателли — Энох.
Несмотря на проигрыш, сборная Южной Осетии вышла в четвертьфинал. Участники разделены на четыре группы по три команды в каждой. По две лучшие выходят в четвертьфинал турнира.
Как сообщает сайт турнира http://worldfootballcup.org, теперь сборной Южной Осетии в четвертьфинале 4 июня придется сыграть против сборной Абхазии.
ОРТ, Цхинвал