Мурату Гассиеву предстоит провести в конце августа титульный поединок

Известному осетинскому профессиональному боксеру, чемпиону Европы по версии IBF (International Boxing Federation — Международная боксерская Федерация) в весовой категории до 90,7 килограммов, чемпиону мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council — Всемирный боксерский совет) Мурату Гассиеву 30 августа предстоит провести титульный поединок с боснийским боксером Мирко Беличем. 
Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Бой будет проходить в Германии. Нашему боксеру предстоит встретиться на ринге с претендентом на пояс чемпиона Европы по версии IBF Мирко Беличем. Сопернику Гассиева 30 лет, на профессиональном ринге он провел 25 боев и во всех одержал победы», — сказал Сланов.
По его словам, в рамках подготовка Гассиева к поединку, осетинский боксер прошел учебно-тренировочные сборы в условиях высокогорья в Приэльбрусье.
«В ходе тренировок основное внимание мы уделяли совершенствованию общей и специальной физической подготовки, — продолжил тренер. — 2 августа планируем вылететь в Германию, и Мурат продолжит там свои тренировки. В соответствии с разработанным нами планом подготовки к бою с Мирко Беличем, Гассиев проведет четыре спарринга с чемпионом мира Марко Хуком. Такой тренировочный план позволит ему набрать оптимальную спортивную форму к титульному бою».
Отметим, что Мурату Гассиеву 20 лет. На профессиональном ринге наш земляк дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени Гассиев провел 17 боев и во всех одержал победы, в том числе в 11 из них он победил нокаутом. Боксер тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал