Чемпион Европы по профессиональному боксу из Осетии одержал очередную победу нокаутом

Известный осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation — Международная боксерская Федерация) в весовой категории до 90,7 килограммов, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council — Всемирный боксерский совет) Мурат Гассиев одержал очередную победу нокаутом в ходе состоявшегося в Германии в городе Галле поединка с местным спортсменом 27-летним Леоном Хартом. Об этом нашему изданию сообщил тренер боксера Виталий Сланов.

«Это был 10-раундовый рейтинговый бой. Уже в третьем раунде наш воспитанник сумел нанести сопернику несколько мощных ударов в область печени, которые потрясли соперника. А в четвертом раунде он три раза отправил соперника в нокдаун точными ударами в голову и на 2-ой минуте 46-ой секунде рефери остановил бой. И Муртау присудили победу техническим нокаутом», — сказал Сланов.

Собеседник издания уточнил, что до боя с его подопечным, Леон Харт провел 10 боев и во всех одержал победы, в том числе в 7 из них он победил нокаутом.

Напомним, что Гассиев должен был встретиться на ринге с претендентом на пояс чемпиона Европы по версии WBC 30-летним немецким боксером боснийского происхождения Гораном Деличем. Однако затем соперник осетинского боксера был заменен.

Боксеру из Осетии 20 лет. На профессиональном ринге боксер Мурат дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени Гассиев провел 18 боев и во всех одержал победы, в том числе в 12 из них он победил нокаутом. Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал
На фото: Мурат Гассиев слева