Боксеры из Цхинвала выступят на крупном всероссийском турнире

Югоосетинские спортсмены выступят на 9-ом Всероссийском турнире по боксу посвященному памяти заслуженного тренера РФ и Таджикистана, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Церена Бальзанова. Об этом нашему изданию сообщил тренер боксеров Алан Чехоев.

«В соревнованиях примут участие спортсмены из различных городов России. Турнир будет проводиться среди боксеров 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Наши команда будет представлена спортсменами 1998-1999 годов рождения», — сказал Чехоев.

Собеседник издания уточнил, что его воспитанники Сослан Плиев, Владислав Кочиев и Вадим Кочиев выступят в весовых категориях до 60, 63 и 70 килограммов соответственно.

«Недавно ребята вернулись с учебно-тренировочных сборов, которые проходили в высокогорье в Кабардино-Балкарии.  Сейчас продолжаем подготовку к турниру в Цхинвале. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность директору цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» Казбеку Кочиеву, за оказанную спонсорскую помощь, необходимую для поездки наших боксеров на соревнования», — продолжил он.

Чехоев добавил, что турнир будет проходить с в Элисте с 23 по 27 сентября.

Отметим, что ранее воспитанники мастера спорта международного класса Алана Чехоева уже не раз становились победителями и призерами различных соревнований, проводимых за пределами РЮО.