Боец ММА из Осетии одержал досрочную победу на крупном турнире в Москве

Файтер осетинского бойцовского клуба «Звезда» Махарбек Каргинов одержал досрочную победу поединке, который проходил в рамках состоявшегося в Москве турнира «Oplot Challenge 102». Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Руслан Джабиев.

«В рамках турнира «Oplot Challenge 102» проводился 27 тур соревнований «Чемпионат СССР по боям без правил на призы спортивного клуба «Оплот»», в котором выступают бойцы из стран ранее входивших в состав Советского Союза, — сказал Джабиев. — Поединки проводились по профессиональным правилам смешанных единоборств. Соперником Махарбека был спортсмен из Украины Андрей Шпота».
Собеседник издания уточнил, что бой проводился в весовой категории до 66 килограммов.
«Уже на первых же секундах, Каргинову удалось нанести точный круговой удар кулаком с разворота «бэкфист» и перевести в партер оказавшегося в нокдауне соперника. Но Махарбеку не удалось его добить и бой снова перешел в стойку. На второй минуте наш файтер провел успешный бросок, после чего он провел сопернику с болевой прием «рычаг локтя» и одержал таким образом досрочную победу. Это уже четвертая победа подряд Каригионва на данном турнире. Для того чтобы пройти в финал, ему необходимо пройти три этапа», — добавил Джабиев.
Напомним, что ранее воспитанники главного тренера клуба «Звезда» Руслана Джабиева уже неоднократно становились победителями и призерами различны курпынх, в том числе и международных турниров.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал

Фото: Махарбек Каргинов слева