Сборная команда РСО-А по дзюдо заняла первое общекомандное место, опередив сборную Чеченской Республики и Дагестана

С 30 января по 2 февраля в Нальчике проходило первенство вооруженных сил России по дзюдо среди юношей. В турнире приняли участие 250 спортсменов из 21 субъекта России.

Сборная команда РСО-Алания заняла первое общекомандное место, опередив сборную Чеченской Республики и Дагестана, которые стали вторыми и третьими, соответственно.
Победителем у юношей стал Азамат Дзугутов (60кг). «Серебро» первенства в активе Руслана Годизова (81кг), Олега Абаева (100кг) и Алана Дигурова (+100кг), а бронзовые медали завоевали Инал Таймазов (81кг), Федор Целиди (90кг) и Сослан Икоев (100кг).
Золотые медали у девушек завоевали Марина Голоева (57кг), Мариана Кабисова (63кг), Айза Тасоева (70кг) и Милана Калоева (78кг). Бронзовые награды достались Жанне Джабиевой (52кг), Диане Кудухты (57кг), Зарине Гучмазовой (63кг) и Ирине Джиоевой (70кг).
Подготовили команду к соревнованиям тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов, Сослан Кадиев, Виталий Хугаев, Автондил Габараев, Виталий Габараев, Герас Джиоев и Тимур Лолаев.