Махарбек Каргинов — чемпион мира по полноконтаткному рукопашному бою среди профессионалов

21-летний осетинский спортсмен Махарбек Каргинов, стал чемпионом мира среди профессионалов по полноконтактному рукопашному бою (версия FCF MMA — Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя) в весовой категории до 71 килограмма. В поединке за пояс чемпиона мира Каргинов встретился на ковре с кигргизским бойцом, серебряным призером чемпионата мира и Азии, обладателем Кубка мира по рукопашному бою — Жакшылыком Уулу Жайылом.

С самого начала боя, файтер из Осетии действовал более результативно. Сначала ему удалось сбить соперника в партер и нанести ему точный добивающий удар ногой. Далее по ходу боя, Каргинову удалось нанести в стойке мощный боковой удар в голову соперника. А во втором периоде первого пятиминутного раунда, Махарбек перевел соперника в партер и успешно провел сопернику болевой прием на руку, который и решил исход поединка.
Уточним, что бой проходил в Кисловодске 14 июня. В предыдущие годы Каргинов уже становился победителем чемпионатов РФ по смешанным единоборствам и джиу-джитсу. В настоящее время профессиональный рекорд осетинского файтера — 6 боев во всех из которых он одержал победы.
Каргинов тренируется в Северной Осетии в бойцовском клубе «Звезда» под руководством известного в Осети тренера по смешанным единоборствам Руслана Джабиева. В поединке за чемпионский пояс Махарбек Каргинов выступал за Южную Осетию.
Гугули Валиев. ОРТ. Цхинвал

На фото: Махарбек Каргинов со своим тренером Русланом Джабиевым (в центре)