Боец ММА из Осетии Батраз Агнаев выступит на турнире по ММА «M-1 Challenge 59 Битва Номадов»

Профессиональный осетинский боец смешанных единоборств (ММА — mixed martial arts) Батраз Агнаев выступит на престижном международном турнире по ММА «M-1 Challenge 59 Битва Номадов», который пройдет 3 июля в столице Казахстана Астане. Файтер из Осетии встретится в рейдже с бойцом из Украины, победителем чемпионата мира по ММА 2015 Антоном Позенко. Поединок пройдет в полутяжелом весе. По оценкам специалистов у Позенко на хорошем уровне поставлена ударная техника и большинстве своих любительских боев, а также в двух поединках по правилам профессионального ММА он отправил соперников в нокаут.

Отметим, что Батразу Агнаеву 27 лет. Он — кандидат в мастера спорта по боксу и также по оценкам специалистов является бойцом-нокаутером. Агнаев — Победитель турнира «Гран-При Городов Воинской Славы 2013». В качесвте профессионального файтера он провел два поединка и в обоих одержал досрочные победы. Последний раз Агнаев проводил свой бой в рамках турнира «M-1 Challenge 55», где он в течение двух первых минут поединка ошеломил мощными ударами своего соперника — бойца из Польши Лукаша Боровски, а затем успешно провел поляку удушающий прием, решивший исход встречи. Батраз Агнаев выступает за Санкт-Петербургский клуб смешанных единоборств «Алекснадр Невский», где он тренируется под руководством известного российского тренера Эдуарда Широбокова.
Уточним, что главным боем турнира в Казахстане станет реванш между экс-чемпионом M-1 Challenge в тяжелом весе Кенни Гарнером (США) и известным в мире российским бойцом ММА и кикбоксинга Сергеем Харитоновым. Кроме того, в рамках турнира свои поединки проведут и ряд других лучших российских, казахских и европейских файтеров.
Гугули Валиев. ОРТ. Цхинвал