Боксеры из Южной Осетии в числе призеров крупного Всероссийского турнира по боксу

Воспитанники тренера Алана Чехоева Владислав Кочиев и Вадим Кочиев заняли соответственно второе и третье призовые места на завершившемся в городе Аксай (Ростовская область) всероссийского турнира, посвященного памяти тренера Георгия Стаценко среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. По словам тренера спортсменов Алана Чехоева, в соревнованиях принимали участие спортсмены 1998-1999 годов рождения.
«Владислав в своих первых двух поединках одержал убедительные победы над представителями команд Дагестана и Самарской области. В финале он встретился с местным спортсменом Али Атакаевым. По итогам упорного боя судьи присудили победу сопернику нашего спортсмена, который стал серебряным призером соревнований», — сказал Чехоев.
Он отметил, что за проявленный высокий уровень подготовки Владислав был удостоен специального приза «За лучший бой турнира».
Успешно продвигался к финалу и Вадим Кочиев, который выступал в весовой категории до 69 килограммов. Но, к сожалению, в полуфинальной части соревнований он уступил победу чемпиону Самарской области Никите Исакову и в итоге стал бронзовым призером соревнованаий.

Гугули Валиев.Орт. Цхинвал