Кикбоксеры из Осетии в числе победителей и призеров Кубка России

Две золотые и две серебряные медали завоевали воспитанники известного в Осетии тренера по кикбоксингу Дмитрия Хасиева на турнире «Кубок России», который прошел в Домбае. Осетинские спортсмены выступали в разделе фулл-контакт с лоу-киком (полный контакт с разрешением круговых ударов ногами в область бедер соперника). Победителями соревнований стали братья Давид и Дмитрий Хасиевы. Дмитрий выступил во взрослой возрастной группе, в весовой категории до 63,5 килограммов, а его брат Давид, в возрастной группе спортсменов 1999-2000 годов рождения, в весовой категории до 48 килограммов.
Уверенно продвигался к финалу и Виталий Танделов, который выступал весовой категории до 63,5 килограммов в возрастной группе спортсменов 1999-2000 годов рождения. В поединке за первое место он встретился на ринге с опытным бойцом, обладателем Кубка мира. В упорном поединке Танделов уступил победу более опытному сопернику и в итоге занял второе призовое место.
«Прекрасно проявил себя на турнире и Руслан Хамикоев, который в финальной части турнира провел тяжелый поединок с трехкратным чемпионом мира Хусейном Халиевым. Руслан уступил победу более опытному сопернику, но показал высокий уровень технико-тактического мастерства и прекрасные морально-волевые качества. Очень грамотно провел свои поединки и Дмитрий Хасиев. В целом я остался доволен выступлением наших спортсменов. Будем и далее упорно тренироваться, чтобы добиваться побед и радовать наших болельщиков в Осетии своими победами», — сообщил тренер спортсменов Дмитрий Хасиев.
Добавим, что тем временем, еще два воспитанника Дмитрия Хасиева – братья Вадим и Давид Дзугаевы стали победителями прошедшего в Алагире турнира по боксу посвященного памяти Джамбулата Зангиева. Кроме того, Вадим также был удостоен специального приза «За лучшую технику».