Файтеру из Осетии Ибрагиму Тибилову предстоит очередной поединок

Осетинский боец ММА (mixed martial arts — смешанные единоборства) Ибрагим Тибилов проведет 20 декабря в столице Таджикистана. Он проведет бой в основном карде турнира «АСВ 27» с файтером из Германии Абу Айзатером.
В качестве профессионального бойца ММА Ибрагим Тибилов провел 14 поединков. В девяти боях наш земляк одержал победы (в том числе в пяти поединках вынудил соперников сдаться, в двух боях победил техническим нокаутом и еще в двух встречах одержал победы решением судей). В пяти поединках Тибилов уступил победу соперникам (в трех боях он уступил победу сабмишенем и в двух боях — решением судей). Осетинскому спортсмену 33 года. Он – серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо (версия Всемирной Федерации Боевого Самбо) в весовой категории до 74 килограммов.
Абу Айзатер провел к настоящему времени 12 профессиональных боя. В 10 из них он одержал победы, в одном поединке потерпел поражение и еще один бой с его участием завершился с ничейным результатом. Айзатер считается одним из самых зрелищных файтеров Европы.

Гугули Валиев,
ИАИ «Осрадио»