Югоосетинские дзюдоисты в числе победителей и призеров первенства России

Дзюдоисты из Южной Осетии Аслан Джиоев и Сослан Валиев завоевали соответственно золотую и серебряную медали первенства РФ по дзюдо среди молодежи до 21 года. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. Джиоев выступал в весовой категории до 100 килограммов. По ходу турнира провел четыре схватки и во всех одержал победы. В финале Аслан добился победы над дзюдоистом из Чеченской Республики Ильманом Абдукаримовым.
Его товарищ по команде Валиев, выступал в весовой категории до 66 килограммов. Он успешно провел три предварительные схватки, однако в поединке за первое место наш земляк к сожалению уступил победу Санкт-Петербургскому спортсмену и стал серебряным призером турнира.
По словам тренера спортсменов Инала Габараева, в середине апреля Аслан и Сослан выступят на первом этапе турнира «Кубок Европы», который будет проходить в Санкт-Петербурге, а затем на втором и третьем этапе соревнований, которые будут проходить в Австрии и Германии.
В настоящее время Аслан Джиоев и Сослан Валиев выступают за сборную команду Мордовии.
Оба спортсмена являются воспитанниками тренеров Инала Габараева и Аркадия Зассеева.