Валерий Газзаев: Гильерме и Крицюк создадут конкуренцию Акинфееву

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев уверен, что состав команды на товарищеские матчи с Литвой и Францией, опубликованный сегодня Леонидом Слуцким, является оптимальным. При этом он подчеркнул, что Игорь Акинфеев останется основным вратарем национальной команды.
— Состав на предстоящие игры оптимальный и ожидаемый. У нас не такой большой выбор футболистов, которые на сегодняшний день могут достойно выступать за сборную России, — сказал Газзаев. — Дзюба, Смолов, Кокорин, Кержаков — это сильнейшие российские форварды. В средней линии тоже собраны все лучшие. А вот в защиту можно было бы вызвать Семенова, чтобы поощрить его за хорошую игру. Нравится мне и Жиров из «Анжи». Вот их с учетом перспективы можно было бы пригласить в команду.
— Что скажете о новичках во вратарской линии?
— Гильерме стабильно выступает в «Локомотиве», у него есть огромное желание помочь России. Крицюк произвел хорошее впечатление в «Краснодаре». Так что их вызов абсолютно заслужен.
— Акинфеев по-прежнему остается номером один?
— Конечно! Это даже не обсуждается. Игорь уже 13 лет является первым в сборной и ЦСКА. А вот Гильерме и Крицюк создадут ему конкуренцию.
— Неужели вызов Кержакова не удивил?
— Его нахождение в сборной справедливо. Кержаков не опускает руки, не ищет легкой жизни. Всегда с большой симпатией отношусь к Саше. Он пример того, как надо служить футболу и спорту. Кержаков — парень с характером, приносит пользу своему клубу. За последнее десятилетие он один из сильнейших наших нападающих. Хочу пожелать ему, чтобы как можно дольше играл. 
Сергей АСТАХОВ
http://www.sport-express.ru/football/rusteam/news/976186/