Почему в сборную не вызвали Джанаева?

Тренер сборной России Сергей Балахнин объяснил, почему никто из игроков «Ростова» не вызван в национальную команду. Вчера подопечные Курбана Бердыева обыграли ЦСКА (2:0) и вышли на первое место в премьер-лиге.
— За кого болели в матче «Ростов» — ЦСКА? — первый вопрос специалисту, который несколько раз тренировал дончан.
— За ничью. Честно говоря, сердце разрывалось.
— Игра и результат удивили?
— «Ростов» победил заслуженно. Одна команда хорошо оборонялась и использовала свои шансы в атаке.
— Допускаете, что «Ростов» в итоге станет чемпионом или дончан не хватит на всю дистанцию?
— Может, мне и хотелось бы, чтобы «Ростов» стал чемпионом. Может, это было бы и хорошо для всего чемпионата. Но, положа руку на сердце, дончанам будет тяжело — впереди еще 10 туров.
— Вопрос как тренеру сборной. Не жалеете теперь, что в национальную команду на товарищеские матчи не вызвали Новосельцева, Полоза и Джанаева?
— Я уже не раз говорил, что «Ростов» прежде всего силен командной игрой. Мы хорошо анализировали их матчи, внимательно смотрели. И пригласили в сборную тех, кто на данный момент необходим.
— То есть сейчас в игроках «Ростова» у сборной необходимости нет?
— Ну да. Можно и так сказать. Конечно, есть люди, которые находятся у нас на карандаше, мы за ними следили и будем следить.
— И все-таки, почему, например, не вызвали Джанаева?
— На мой взгляд, у нас в сборной очень сильные вратарские позиции. На данный момент есть вратарь номер один — здесь вопросов нет. Других вратарей мы пригласили, чтобы посмотреть их в тренировочном процессе, познакомиться.
— А Полоз?
— Здесь все очевидно. Мы сделали довольно объективный выбор в линии атаки.
— Статистика вещь упрямая: Кокорин забил 4 мяча, Полоз — 7 в премьер-лиге…
— Прошло только два тура. А мы уже делаем какие-то выводы. Считаем, что те качества, которые у него были, они при нем и остались. Надеемся, Кокорин еще себя проявит.
— Гогниев поразил, оформив хет-трик в 35 лет?
— К сожалению, не смотрел этот матч. Был на «Спартаке». Видел только нарезку голов. Позже пристально послежу за действиями Гогниева в игре с «Анжи».
Спорт-экспресс