Сослан Катаев, Артур Кабисов и Нонна Хабалова — победители чемпионата СКФО по тяжелой атлетике

В г. Тырныауз (КБР) завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике. В командном зачете мужская сборная Северной Осетии стала второй, женская — третьей.

В личном зачете в весовой категории (+105кг) Сослан Катаев с результатом 405кг(180+225) завоевал золотую медаль. Еще одну «золото» в в/к до 105 в копилку нашей сборной принес Артур Кабисов — 378кг(165+213).
На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Петров (85кг) с результатом 329кг(112+183).
Александр Сафарян (85кг) с результатом 328кг (150+178) завоевал бронзовую награду.
Среди женщин в в/к +75кг сильнейшей оказалась Нонна Хабалова 165кг(75+90).
Команду подготовили тренеры Артур Акоев, Владимир Карсанов, Руслан Алборов, Олег Алборов, Маирбек Сохиев, Алан Бидеев.
Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по тяжелой атлетике, который пройдет 23-30 мая во Владикавказе.