Владимир Газзаев – один из кандидатов на пост тренера «Динамо»

Владимир Газзаев может возглавить московское «Динамо». Имя наставника будет объявлено завтра.

В России Газзаев-младший известен по работе с «Аланией», которую выводил в премьер-лигу. Кроме того, с владикавказцами он дошел до финала Кубка России, в котором уступил ЦСКА.

 

В Казахстане специалист тренировал «Актобе». В свой первый сезон привел команду к серебряным медалям чемпионата и играл с ней в финале Кубка. В следующем году после 19 туров «Актобе» шел на первом месте с серьезным отрывом, однако Газзаев принял решение покинуть клуб по принципиальным соображениям.
Бывший российский футболист, а теперь тренер Владимир Валерьевич Газзаев родом из Северной Осетии. Родился Газзаев 1 июля 1980 года в семье известного тренера Валерия Газзаева.
Владимир пошел по стопам отца, начав заниматься футболом. Он является воспитанником клуба «Алания». Профессиональная же карьера нападающего Газзаева не сложилась успешно: лишь один сезон сын известного тренера провел в «Алании», да и то в дублирующем составе. В 18 лет Владимир завершил карьеру футболиста.
Спустя 11 лет он вернулся в футбол. В 2009 году Газзаев принял предложение войти в тренерский состав «Алании». Два года Владимир проработал в качестве помощника главного тренера команды, а потом и сам занял пост главного. Но такой кадровый сдвиг произошел лишь после назначения его отца на должность президента осетинской команды. Владимир начал оправдывать надежды сразу — в его дебютном тренерском сезоне «Алания» дошла до финала Кубка России.
В ноябре 2012 года покинул пост главного тренера клуба из-за неудовлетворительных результатов. Летом 2013-го был восстановлен в должности. В начале 2014 года «Алания» была расформирована, а летом того же года Газзаев встал у руля казахстанского «Актобе».
«Спорт Экспресс»

 

http://region15.ru/news/2016/06/06/00-21/